РКН Интересует вопрос, хакер?

AnonymBF

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
0
Репутация
0
Конечно, это дикий бред. Думаю и предполагаю, сюда не входят хакеры или большие игроки в этой сфере. Но меня очень интересует эта тема, я сам программист WEB, и взлом соц. сетей, взлом систем чего-то меня интересует и даже очень. Если ты можешь помочь с чего начать то помоги пожалуйста. Конечно никто не хочет тратить своё время на фи*ню, и учить кого то на такое, знаю это опасно, но я этого реально хочу...)
 

sergey137

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
121
Репутация
97
Посмотри тут https://dark2web.info/threads/112627/page-2#post-972102
 

shapes5698

Местный
Статус
offline
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
127
Репутация
57
опа друган,можешь даже не качать чисто на яндексе смотреть и читать https://yadi.sk/d/d3b0QpvD3T28NR курс по взлому веб сайта и в целом кибербезопастность
 

Twink-Nickos

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
65
Репутация
16
- Начни для начала с сетей. Пойми как они устроены, какое ПО используют, какие протоколы используют уровни модели OSI и TCP/IP.
- Если хочешь углубиться в изучение взлома сайтов, то я думаю,что лучше изучить JavaScript, XSS (Межсайтовый скриптинг), MySQL, базы данных.
- В любом случае переходи на Linux, а именно на дистрибутив для пентестинга (Тестирование на проникновение) - Kali Linux. Изучи Linux, терминал, bash scripting (Язык для написания сценариев в оболочке bash).
- Я не знаток в программирование, но для взломов, написания эксплойтов - необходимо знать C++, Python, Assembler (Чем больше тем лучше вообщем...)
- Также не помешало бы знание Социальной инженерии, НЛП, OSINT.

Ну вроде бы это основное.
(Опытных прошу поправить меня)
 

Twink-Nickos

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
65
Репутация
16
А ещё забыл совсем про Английский Язык. Хотябы на тех. уровне
 

Shybert

Гой Norow'a
Резидент
Статус
offline
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
233
Репутация
257

Limmp

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
93
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Сам же и ответил на свою просьбу :)
Конечно никто не хочет тратить своё время на фи*ню, и учить кого то на такое
 

Fake2020

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
132
Репутация
120
Главное развивайся и не женись)
Как показывает практика не пытайся знать все(понять принцип и уметь ориентироваться часто достаточно).. выбери себе СВОЮ(ТО ОТ ЧЕГО ПОЛУЧАЕШЬ КАЙФ) область в которой ты будешь специалистом высшего уровня, если начнешь учить Angular/Spring и параллельно пытаться реверсить бинарники, профессионально работать с виртуализацией(docker/hyper-v/vmware). а есть еще SDR и куча куча всего интересного то с большой долей вероятности ты не сможешь стать спецом высочайшего класса ни в одной из этой отрасли. Хотя вполне возможно школьники меня захейтят ))

PS: в 2020 мир информационной безопасности вырос до таких размеров что физиологически уже одному специалисту невозможно все знать, это уже не 2000 год где хватало знаний пару framework-ов))