Прошу совета у вас

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Привет всем. Возникли некоторые сложности с реализацией, и вот хочу попросить у вас совета, и может быть с помощью общих усилий прийти к решению проблемы.



Суть проблемы: есть у нас раздел услуги, и по сути это единственный раздел где люди по желанию проходят обязательную проверку. Но проблем с этого раздела сыпится регулярно не мало, так еще и арбитражи.

Я предложил Админу сделать для людей которым нужна верификация, кто ищит дропа и всех подобных сделать статус типо работодателя(название пока не придумали). но с менньшей стоимостью и отличительным дизайном от основного работодателя, что бы дать людям работать нормально, и убрать весь поток мусорных предложений, которые в конце кидают людей и пропадают.

Так же предлагаю сделать что то с услугами, и сделать для них так же либо какой то статус с отличительным дизайном, либо просто в крайнем случаи обязать проходить проверку, с уплатой пошлины.


Собственно что вы посоветуете на этот счет?
 

Fixxx

Местный
Статус
offline
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
91
Репутация
57
Одного не понимаю: почему обязательная проверка - это крайний случай?
 

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
256
Репутация
238
Зачем изобретать велосипед,можно с других бордов посмотреть как у них с этим делом обстоит чуток доработать и внедрить
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Зачем изобретать велосипед,можно с других бордов посмотреть как у них с этим делом обстоит чуток доработать и внедрить
ну так то тоже как вариант, вечером пробегусь
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Поддерживаю magic1986, если уж брать идеи, то лучше посмотреть, что творится на других бордах.
Структура бордов очень похожа, и проблемы сталкивающиеся, то же могут не отличаться.
Да вечером гляну, и если повезет пообщаюсь с админами других бордов
 

mizantrop

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
23
Репутация
33
Почему раздел услуг не сделать платным?

Для ТС'ов одобренных на соседних бордах сделать бесплатное размещение, с условиями:
1. Бесплатное предоставление услуги фиксированное количество на релиз.

Для ТС'ов, которые только зашли на рынок и начали продвигать свои услуги на данном борде - сделать платное размещение с условиями:
1. Бесплатное предоставление услуги фиксированное количество на релиз.
2. Оплата пошлины. Тем самым ТС подтвердит, что настроен серьезно.

Оплата за размещение услуги, как мне кажется, отталкнет некоторые колличество кидал.
 

❤❤❤

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
682
Репутация
429
На пользователя ❤❤❤ открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Почему раздел услуг не сделать платным?

Для ТС'ов одобренных на соседних бордах сделать бесплатное размещение, с условиями:
1. Бесплатное предоставление услуги фиксированное количество на релиз.

Для ТС'ов, которые только зашли на рынок и начали продвигать свои услуги на данном борде - сделать платное размещение с условиями:
1. Бесплатное предоставление услуги фиксированное количество на релиз.
2. Оплата пошлины. Тем самым ТС подтвердит, что настроен серьезно.

Оплата за размещение услуги, как мне кажется, отталкнет некоторые колличество кидал.
Согласен, те кто как я прошёл проверку на соседних бордах, можно и бесплатно размещать услуги.
Но для тех у кого нет не проверок, ни отзывов пусть платят пошлину или депозит.
 

mizantrop

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
23
Репутация
33
Согласен, те кто как я прошёл проверку на соседних бордах, можно и бесплатно размещать услуги.
Но для тех у кого нет не проверок, ни отзывов пусть платят пошлину или депозит.
Депозит - опасное оружие, для людей которые его смогут приумножить :)
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Согласен, те кто как я прошёл проверку на соседних бордах, можно и бесплатно размещать услуги.
Но для тех у кого нет не проверок, ни отзывов пусть платят пошлину или депозит.
а вот это, в целом можно взять в учет для продажи аков и прочего вполне думаю можно юзать
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
В целом что я нашел интересного на бордах


8.1. Указанная цена должна дублироваться в рублях Российской Федерации (с поправкой на текущий курс), для избежания возможных конфликтов по поводу возврата денежных средств за программное обеспечение.

2.2.
Запрещены темы следующих видов:

пирамиды, хайпы, airdrop, ICO, Bounty, поднятие, умножение чужих денег.

сборники софтов/программ.


2.10.
Использовать сокращенные ссылки запрещено.

2.14.
Если Вас "кинули" - Создайте тему в разделе Арбитраж.

1.9
Любые обучения (платные/бесплатные) на форуме, кроме тех, что прошли проверку. За создание темы с обучением- бан. За совет и предложение обучения в лс людям- бан. За отправку к другим "учителям"-бан. Без обсуждений.

2.1
Для продажи какого либо материала/софта/услуг и так далее требуется обзавестись статусом селлера либо состоять в группе местного и выше. (для нашего форума на данный момент статутус не показатель, на мой взгляд)

2.1.2
В разделе "Барахолка" продажи разрешены исключительно через гарант-сервис.

2.3
Каждая тема в разделе продаж должна пройти проверку. Только что созданная тема в разделе продаж замораживается до окончательной проверки товара, после чего проверяющий расписывает подробный отзыв о товаре, в котором максимально честно может указать все достоинства и недостатки материала (не раскрывающие суть).

2.4
Если ваш инфотовар невозможно оценить в теории (т.е. только при ознакомлении), то проверяющий попытается реализовать этот товар. Если требуются вложения, то продавец обязан при обращении проверяющего предоставить начальные вложения необходимые для проверки товара. (ну у нас примерно так же, но тут более доходчиво вроде)

Пошлина проверки:
2.10
Услуги/Софт (продажа дедиков, аккаунтов и т.д.) за проверку оплачивается пошлина в размере 500 рублей.

Услуги/софт, стоимостью более 8.000 рублей оплачиваются 20% от стоимости. Услуги/софт, стоимостью более 100.000 рублей оплачиваются 10% от стоимости.

2.11
Схемы/Мануалы/Обучения. за проверку оплачивается пошлина в размере 100% от максимальной стоимости.

2.13
Описание продаваемого товара должно полностью ему соответствовать, в противном случае отказ от допуска к продажам.

3.
Не отвечайте на оскорбления в Вашу сторону. Если Вам начали хамить/угрожать/ругаться, достаточно написать администрации и провинившийся будет наказан.

2.
Запрещено писать свои предложения о покупке, продаже, обмене товаров в чужих темах. (встречал таких индивидов)

6.
Запрещено создавать темы с чрезмерно вызывающими заголовками, например, "Все сюда, ОФИГЕННАЯ распродажа", "Даю кучу денег" и т.д. Подобные темы будут удалены. Также запрещено сверх выделение тем, описаний, контактов (например, жирный огромный шрифт красного цвета).

Вести в тематических разделах личную переписку, не относящуюся к теме обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Вот в целом что я нашел у бордов, в лс не общался с местными, честно времени не было. Но попробую поговорить, может чего еще интересного узнаю (на выходных скорее всего)

А так, что думаете? по этим поправкам?
 
  • Годно
Реакции: Waca

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
256
Репутация
238
1.9- сразу бан как то жестко
2.1-впринципе нормально кидальщиков меньше будет, но и дельное возможно кто то не будет заморачиваться выкладывать.. хз
2.3 и 2.4 много работы прибавится, придется добавить еще кураторов модераторов..
2.10- 500р норм, 20%думаю убавить на 15%...
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
1.9- сразу бан как то жестко
2.1-впринципе нормально кидальщиков меньше будет, но и дельное возможно кто то не будет заморачиваться выкладывать.. хз
2.3 и 2.4 много работы прибавится, придется добавить еще кураторов модераторов..
2.10- 500р норм, 20%думаю убавить на 15%...
1.9 - ну может быть, зато желание отбивает
2.1 - если человек уверен в софте, и идет его продавать, то мне кажется это не проблема для него.
2.3 и 2.4 все просто, 90% сливается когда слышит про пошлину, а кто хочет разместиться без вопросов все проходят
2.10 20% вроде норм, продавец с одной продажи софта все слихвой отобьет
 

ChezzyChezz

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
194
Репутация
192
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433

Rook12

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
327
Репутация
369
«Не отвечайте на оскорбления в Вашу сторону. Если Вам начали хамить/угрожать/ругаться, достаточно написать администрации и провинившийся будет наказан.»

Золотое правило, я бы ещё добавил «За ответную реакцию, бан на сутки» и флуда меньше будет, и срача ненужного.
 
  • Годно
Реакции: Waca

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
«Не отвечайте на оскорбления в Вашу сторону. Если Вам начали хамить/угрожать/ругаться, достаточно написать администрации и провинившийся будет наказан.»

Золотое правило, я бы ещё добавил «За ответную реакцию, бан на сутки» и флуда меньше будет, и срача ненужного.
ну тоже как вариант)
 

Tanyx

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
239
Репутация
340
Почти со всем согласен, особенно порицать флейм, но пункт
Пошлина проверки:
2.10
Услуги/Софт (продажа дедиков, аккаунтов и т.д.) за проверку оплачивается пошлина в размере 500 рублей.

Услуги/софт, стоимостью более 8.000 рублей оплачиваются 20% от стоимости. Услуги/софт, стоимостью более 100.000 рублей оплачиваются 10% от стоимости.
думаю стоит пересмотреть, по логике
2.10 20% вроде норм, продавец с одной продажи софта все слихвой отобьет
мембер с софтом более 100к тем более отобьет :)

Но борд тут является площадкой для рекламы, и сумма в этом случае не важна, продается "рекламное место".