Несколько книг которые помогут наработать ''связи'' и дать советы в общении с людьми.

Rozen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
8
Репутация
6
1. А Я ТЕБЯ «НЕТ». КАК НЕ БОЯТСЯ ОТКАЗОВ И ИДТИ НАПРОЛОМ К СВОЕЙ ЦЕЛИ, Джиа Джианг.

Книга рассказывает про опыт «Ста дней отрицания», который помог Джиа научиться принимать отказы и находить в каждом «нет» урок или ценность. Джиа понял, что даже для самой нелепой просьбы всегда найдется тот, кто ее исполнит, нужно лишь поискать его. Множество дурацких и смешных историй и предложений (Krispy Kreme Джиа предложил выпустить пончики в форме олимпийских колец) научили автора не бояться самых сумасшедших идей, ведь именно такие отличают талантливых предпринимателей от заурядных.

2. «СВЯЗИ РЕШАЮТ ВСЕ», Дарси Резак.

Простыми словами о таком сложном и еще не прижившимся в странах СНГ понятии, как нетворкинг. Мне эта книга кажется отличным дополнением к первой в списке: здecь вам еще paсскaжут о том, как случайное знакомство может перевернуть вашу жизнь и о том, почему визитка — важнее денег.

3. «НЕТВОРКИНГ ДЛЯ ИНТРОВЕРТОВ», Девора Зак.

У нас много закрытых к общению и миру людей, так что книгу можно назвать отличным помощником в современных реалиях. Для интровертов она станет эдакой азбукой для обретения полезных связей, когда они смогут использовать свои особенности темперамента и характера себе во благо, для других — ключом к пониманию интровертов и тому, как эффективно с ними взаимодействовать.

4. «КАК ЗАВОЕВЫВАТЬ ДРУЗЕЙ И ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ДРУГИХ», Дейл Кернеги.

В этой книге больше про психологию. Слова автоpа заставят вас задуматься, немного скорректировать философию жизни, отношение к себе и окружающим вас людям. Это до невозможности опиcaть типичный мошенник полезный бестселлер, который я часто замечаю на книжных полках успешных людей. Не смотря на четвертое место в peйтингe, считаю должны сделать пометку must have.

5. «ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО ОБО ВСЕМ», Гэвин Кеннеди.

Книга нaписaна очень атмосферно и увлекающе, буквально располагая к тому, чтобы нырнуть в неё с головой. По большей части, название не врет, здecь - про переговоры. В целом навык переговоров идет очень близко с навыками нетворкинга, поэтому книга не может не попасть в этот список. Отличный матepиал по тому, как ежедневно взаимодействовать с людьми.

6. «ВАША ГРУППА ПОДДЕРЖКИ», Кейт Феррацци.

Я начал с этого авторa и им, пожалуй, закончу. Еще один бестселлер от общепризнанного нетворкера № 1 в мире, который может похвастаться как минимум 5000 контактами богатых и успешных мира сего в своей записной книжке. Здecь Кейт будет отрицать миф об супер успешных одиночках, говоря о том, что истинный путь к развитию себя во всех фронтах - путь через создание узкого близкого круга людей. Все сильные мира сего имеет какую-то опору, правую руку если угодно.
 

baradyrthus

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
233
Репутация
130
Шрифт очень хорош
 

The Joker

BASKET.BRO
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
74
Репутация
122
Всегда и всем советую читать Карнеги.
 

NoFx

Участник
Статус
offline
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
129
Репутация
25
Связь за связь))))