• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

DSL и телефония

Делать по слаботочке всякие подобные недопособия?

  • да

  • нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.4zb

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
0
Репутация
1
Есть некоторые знания, которые я получил на работе. Их можно посмотреть подробнее в открытых источниках, но пару основных особенностей можно описать тут. Работал я в одной компании по телефонии и интернету и сейчас я немного расскажу, как можно прослушать обезопасить свою связь или понять откуда такие счета за городской телефон.
Многие юзают обычное двужильное соединение. Оно слабое и не стабильное, но есть практически в каждом доме (Я сейчас говорю не про SIP телефонию).
Итак мы хотим отследить свой кабель и починить или не починить или не свой.
2 жилы от нашей хаты выходят на распределительный короб, который находится в подъезде. Обычно это небольшая коробка размером с футляр для очков.
Там они крепятся на определенную пару (с помощью обычной кредитки можно зафиксировать и свою пару или как на фото такие крутятся с помощью ногтя) например, наша пара - нулевая.


8902104.jpg
Tel0-Kross.jpg


У нас имеется номер шкафа "371-04", и номер коробки "53".
Найти шкаф конечно сложнее, чем коробку, но обычно он находится с торца дома и открывается пальцем ноги.

548d775501bb788344cd7e997386a4de.jpg


И так я нашел, вместо тебя, нашу коробку, отсчитав, сверху от 0 до 3.
Наши соседи и ты в частности находишься тут. Если у тебя есть монетка или кусочек проволоки, можно замкнуть цепь и у абонента включится режим "занято".
Наша пара повторюсь нулевая, от неё уходит 2 кроссировочного провода на ГР (громоотвод). ГР по магистрали может уходить на точно такой же шкаф или сразу на станцию.
Где ты будешь применять эти знания - я не знаю, но подучишь ещё чуток и тебя возьмут в какой нибудь Ростелеком.
 

fiksa

Хакер
Статус
online
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Ничерта в этом не понимаю. Но написал красиво!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.