[Предложение] Коммерция на форуме

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Всем привет.
Засуммоню сразу сюда АМС, что бы наверняка прочитали.
Admin Rain HUBBLE8 Azazello

Решил я тут почитать чего-нибудь интересненькое на дв и наткнулся наткнулся на данный арбитраж
https://dark2web.info/threads/109969/ (данный арбитраж взят лишь для примера, не более)
И бросилась мне в глаза фразочка "Манибека нет"....
Не знаю, почему раньше в других продажниках и арбитражах она не вызывала у меня жопогорение, как сейчас, возможно я просто сегодня перебрал или токсинов много скопилось и они просятся наружу.... хотя это не суть.

К делу, что блять значит фраза "Манибека нет"???? Какого хуя?
Человек оплатил товар/услугу, не получил обещанное в оговоренные сроки и даже не может вернуть назад свои деньги? Как так?
Выше упомянутый арбитраж ведь не является первым в своём роде. Продаван получает деньги и не выполняет свою часть сделки, начиная ебать мозги покупателю завтраками, пока всё это дело не доходит до арбитража, и уже тогда Его Царское Величество возможно соизволит выполнить свою часть договора. Не должно такого быть!!!!
Я оплатил товар/услугу, не получил обещанное в назначенный срок, верни сука деньги тогда.

Так вот, предлагаю запретить эту ссаную фразочку "Манибека нет". Либо укладываешься в оговоренные сроки, либо возвращай деньги.
В манибеке можно отказать лишь в случае, если укладываешься в сроки, но покупатель в середине твоей работы пишет "Ой, я передумал, верни мне деньги", иные случаи отказа в манибеке должны решаться через арбитраж.
 

Azazelikm

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
46
Репутация
149
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Гарант-сервис для чего здесь придуман? Не хочешь терять деньги, пользуйся гарантом и все будет хорошо
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Не знаю когда именно это появлялось, но официально от лица фурма заявляю, что такого понятия нет. Есть только правила форума.
Продаваны уже не первый год указывают подобную фразочку у себя в продажниках и ссылаются на неё в арбитражах, и как не странно, этот пункт часто учитывался арбитражниками при вынесении решений, т.е. вместо манибека продаван предоставлял услугу/товар покупателю по решению арбитража, даже если изначально покупатель в арбитраже просил манибек.
 

Jmikh

Хакер
Статус
offline
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
446
Репутация
597
Гарант сделок
2
Данная фраза противоречит правилам форума и во время рассмотрения арбитража не учитывается.
 

zverodin08

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
32
Репутация
27
Выходные прошли, интересно узнать, были ли профиты за эти выходные? Схема реально проста в реализации?
 

Вложения

  • Screenshot6666.png
    Screenshot6666.png
    78.9 KB · Просмотры: 51

Добрый вечер

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
367
Репутация
740
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Выходные прошли, интересно узнать, были ли профиты за эти выходные? Схема реально проста в реализации?
По схеме честно не работал. В реализации проста, от слов своих не отказываюсь.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Данная фраза противоречит правилам форума и во время рассмотрения арбитража не учитывается.
Основная то суть не в том, учитываете вы эту фразу при рассмотрении арбитражей или нет, а в том, что благодаря ей, продаваны кормят покупателей завтраками довольно таки часто и долго. Типо "у меня в продажнике написано, что манибека нет, т.ч. сиди и жди, когда я выполню свою работу". Т.ч. упоминания об отсутствии манибека в принципе не должно быть в продажниках.

Ну и так, для примера, арбитраж хоть и древний, но решение выносил один из действующих АМС.
https://dark2web.info/threads/53977/post-509223
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Надеюсь тёплые отношения хабла и дизайнера никак не повлияют на результат.
По схеме честно не работал. В реализации проста, от слов своих не отказываюсь.
Выходные прошли, интересно узнать, были ли профиты за эти выходные? Схема реально проста в реализации?
На самом деле, не знаю, зачем диз устроил такую показуху. Я думаю ему не убудет с этих 8к, тем более чел сказал, что готов купить обучение, после НГ, когда у лекторов наберется группа для его проведения. А теперь его продажи будут равны нулю, жаль.
Зачем вы здесь это пишите??????????
Данная тема не для обсуждений арбитража на Дизайнера и его продажника. Тот арбитраж был приведён лишь в качестве примера, он не является единичным случаем.
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Зачем вы здесь это пишите??????????
Данная тема не для обсуждений арбитража на Дизайнера и его продажника. Тот арбитраж был приведён лишь в качестве примера, он не является единичным случаем.
бро, тут если монета залетела ( наконецтоблять ) то нет уже ни какого желания её возвращать. оттого как угри на сковородке извиваются, юлят и повторяют " я ж говорил, манибека НЕТ! "
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
Выходные прошли, интересно узнать, были ли профиты за эти выходные? Схема реально проста в реализации?
Жду результатов,как скажут результат,дополню отзыв обязательно
 

zverodin08

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
32
Репутация
27
[
QUOTE="Добрый вечер, post: 928195, member: 165369"]
По схеме честно не работал. В реализации проста, от слов своих не отказываюсь.
[/QUOTE]
Дизайнер сделал акцент на том, что ты начал выпрашивать скидку и изьявил большое желание узнать тему и намекает, что ты преувеличиваешь свои успехи. НОО, если это так и он так думает, назревает вопрос,почему же ты даже к теме не притронулся и не попробовал ей заняться? Какие там могут быть дела, чтобы не испробовать изи тему, чуть ли не с выходом на пассив и чуть ли не с кнопкой бабло. Люди продолжают работать на заводах и уделять теме час, два максимум. Странно короче все это. Да и к тому же три отзыва и только один попытался тему реализовать и как то не густо в итоге. Начал с 4 числа и отзыв написал в эту пятницу, то есть прошло 9 дней и он работал по 2 часа и заработал касарь, если я все правильно понял. Это все странно
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
На самом деле, не знаю, зачем диз устроил такую показуху. Я думаю ему не убудет с этих 8к, тем более чел сказал, что готов купить обучение, после НГ, когда у лекторов наберется группа для его проведения. А теперь его продажи будут равны нулю, жаль.
+

Вообще этого не понял, ебаный абсурд
"Клиент всегда прав" - это не просто какая-то там фразочка, а правило успешного предпринимателя, с глубокими корнями
Если там реально хороший продукт, очень жаль

P.S. Сорри за оффтоп
 

mecmaster

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
141
Репутация
183
А никто не подумал о том сколько хитрожопых или рукожопых будут трясти манибэк только потому что хотят схолявить или по своей тупости не смогли заработать на теме ? И как ж блядь доказать что он не пиздит ? А как итог : манибэк сделал , тему слили (а то и перепродали) и пиздец . Как вообще тогда дела вести ? Это форум соответственной тематики, хотите гарантий и уверенный оклад , идите на head hunter. И то не факт что там не наебут .
P.s. продавцом схем не являюсь, строю свои и для себя , тем не менее не согласен с мнением что покупатель всегда прав. Точно не в этой теме
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
А никто не подумал о том сколько хитрожопых или рукожопых будут трясти манибэк только потому что хотят схолявить или по своей тупости не смогли заработать на теме ? И как ж блядь доказать что он не пиздит ? А как итог : манибэк сделал , тему слили (а то и перепродали) и пиздец . Как вообще тогда дела вести ? Это форум соответственной тематики, хотите гарантий и уверенный оклад , идти на head hunter. И то не факт что там не наебут .
Ну, не все же так примитивно устроено
Деньги должны возвращаться только тем, кто обьяснил, почему схема обьективно нерабочая
Если с темой все в порядке, сделать это можно будет только при условии, что продавец и арбитр - мамонты

К тому же манибек просят по разным причинам, селлеры не выполняют свои обязательства по-разному, дело не всегда в качестве материала
 

mecmaster

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
141
Репутация
183
Ну, не все же так примитивно устроено
Деньги должны возвращаться только тем, кто обьяснил, почему схема обьективно нерабочая
Если с темой все в порядке, сделать это можно будет только при условии, что продавец и арбитр - мамонты

К тому же манибек просят по разным причинам, селлеры не выполняют свои обязательства по-разному, дело не всегда в качестве материала
Ну собственно для этого и есть арбитраж , где каждый случай рассматривают отдельно. И кстати основная статистика недовольных, это когда что-то мутят мимо форума
 

Smoki

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
108
Репутация
127
Это палка о двух концах, тут можно отстоять любую сторону и привести хорошие аргументы!
Вообще если я профи своего дела, знаю как работать, есть скил скажем так, то я могу написать что возврата средств не будет, я делаю работу трачу время силы, а после на той стране челу в голову что-то взбрело и он начинает ебать мозги по Манибеку.
После начинаются арбитражи выяснения на пустом мести чего-то там...
Всё легко человек указал что не делает Манибека, тут выбор за тобой хочешь воспользуйся не хочешь идёшь дальше.

Что реально будет актуально в данной ситуации, чтобы не давали права нонеймам или не проверенным указывать, что Манибека не будет.
а если человек проверенный, знает своё дело, почему бы и нет?. Дебилов сотни, я каждый день допустим наблюдаю тут десятки тем удаляются из за их тупости и не адекватности, день через день арбетражи и.т.п
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
Ну собственно для этого и есть арбитраж , где каждый случай рассматривают отдельно. И кстати основная статистика недовольных, это когда что-то мутят мимо форума
ТС здесь критикует продавцов, которые ставят условие, что манибека априори быть не может, а потом оправдывают себя этим во время разбирательств, из-за чего сложно принять правильное, справедливое решение
Это ненормально
 

mecmaster

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
141
Репутация
183
ТС здесь критикует продавцов, которые ставят условие, что манибека априори быть не может, а потом оправдывают себя этим во время разбирательств, из-за чего сложно принять правильное, справедливое решение
Это ненормально
Ну собственно он высказал свое мнение, я свое , а ты свое ) чего тут спорить? Дальше без нас разберутся
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
Это палка о двух концах, тут можно отстоять любую сторону и привести хорошие аргументы!
Вообще если я профи своего дела, знаю как работать, есть скил скажем так, то я могу написать что возврата средств не будет, я делаю работу трачу время силы, а после на той стране челу в голову что-то взбрело и он начинает ебать мозги по Манибеку.
После начинаются арбитражи выяснения на пустом мести чего-то там...
Не согласен
Ты агитируешь за какой-то варварский подход, без обид

Мозги не всегда ебут на пустом месте, даже самый ахуевший "профи" может накосячить
Нет проверенных людей, тем более в нашей сфере
История этого форума, как и многих других, знает кучу примеров
 
Последнее редактирование: