РКН История о том как с помощью СИ я чуть не получил телефон за 50к

squirtynch

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
0
Репутация
2
Итак, когда мне было 18 лет, я активно начал изучать СИ, прочел множество книг, и в одной из них была очень интересная история, которую я и хотел повторить (история в книге скорее всего была фейковая).
Я пошел в магазин электроники (коих в нашем городе было 2), я подошел к человеку и спросил как его зовут. Его звали Иван (насколько помню). Дальше я спросил какие у них сейчас действую акции, там была какая-то странная акция, мол при покупке телефона от 30к вы получите сим-карту с безлимитным тарифом оплаченым на целый год. Я еще немного поспрашивал, посмотрел на полки с телефонами и ушел. Потом я узнал в интернете номер менеджера по продажам уже из другого магазина этой же сети, и связался со своим другом, который тоже увлекался подобной темой, а мне он нужен был только потому что его голос был очень грубым, как у взрослого человека. Я сказал ему что говорить и он позвонил
Друг: Здравствуйте. Это магазин (допустим Связной) на улице Пролитарской?
К: Да, меня зовут Ксения, чем я могу вам помочь?
Друг: Меня зову Иван, директор Связного на улице Магалиной 33А .У нас действует акция, при покупке телефона от 30к получаете сим-карту с безлимитным тарифом. Узнаете такую?
К: Да, да.
Друг: У нас только что один парень купил телефон, но он оказался бракованым. Нет ли у вас этой модели (Iphone 6S Plus 128 GB)?
К: Да, вот на днях завезли новую партию.
Друг: Не могли бы вы сейчас оформить документы и в сумме опалты просто указать 1 рубль, так как покупку он уже оплатил, а я к вам прямо-сейчас отправлю?
К: Хорошо, через сколько его ждать.
Друг: Через минут 25-30. Он будет выглядеть: Парень не высокого роста в очках с длинными волосами и черно-желтой куртке.
К: Хорошо. Ждем.

Потом уже в дело включился снова я и пошел в тот магазин на улице пролитарской. Когда я зашел в магазин, это девушка уже ждала меня около кассы с телефоном, мои глаза загорелись, я быстро подошел, она показала мне документы, я их подписал (в графе цена действительно было указан 1 рубль.). Я быстренько все подписал и уже хотел забрать телефон и идти праздновать "покупку", как внезапно она захотела позвонить моему другу, который якобы директор компании, и сказать что телефон она отдает. И тут я понял что мы не продумали наш план до самого конца и мне оставалось лишь надеятся на своего друга. Через несколько секунд друг ответил на звонок:
Друг: Да, кто это?
К: Это Ксения из магазина связной, все документы подписаны.
Друг: Какая Ксения, какие документы?
К: Вы свонили мне 40 минут назад насчет телефона.
Друг :положил трубку

Как вы уже поняли, мой друг уже в это время был дома и ушел в душ, а на телефон ответила его мать. Эта девушка попросила меня постоять около кассы, а сама села за компьютер и начала искать того самого Ивана из магазина Связной на улице Магалиной (т.к. это магазины одной и той же сети, данные находятся на одном сервере). Она нашла его и начала сверять номер, когда я понял что все оборвалось, я просто забрал документы оставив телефон и убежал (Документы я забрал так как там были написаны мои реальные данные) В тот магазин я больше никогда не приходил.

Что же хочу вам рассказать господа форумчане, если вы уж и хотите занимать Социальной инженерией, то проектируйте ваши планы до самого конца и любыми ответвлениями.
Спасибо за то что прочли эту историю)
 
Последнее редактирование:

MoRu$eR

Продавец
Статус
offline
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
356
Репутация
564
Воу, просто Воу...
 

Mail.Man

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
0
Репутация
0
топ,просто топ!
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
Не хочу принизить заслугу ТС, но как по мне, так это максимально тупо со стороны менеджера
Позвонить мог кто угодно, очевидно же
Человек поумнее проверил бы эту инфу)