Как я в 17 лет заработал 40к за два месяца в посёлке

Capasso

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
3
Репутация
25
Всем привет, это моя первая тема на форуме)

Прошлым летом я закончил школу, сейчас поступил в город, а до этого жил в посёлке. В конце июня, когда сдал все экзамены, прошёл выпускной я горел желанием заработать где-нибудь хоть десяточку, чтобы недельку в городе покайфовать, но так как живу в посёлке, работы там особо не было, а если и была то за копейки.
В один прекрасный вечер мне пришла мысль о том, что в нашем посёлке никогда не продавали шаурму, и я решил попробовать этим заняться. Я загорелся этой идеей, пол ночи не спал и на утро решил сразу что-то пробовать делать, пока не перегорел.
В кармане у меня на тот момент было около 300 рублей. Ну я проснулся, пошёл в местный магнит и купил самые дешёвые продукты по минимуму. Брать в аренду какой-то ларёк, сами понимаете, варианта не было, чтобы люди ходили на дом и брали шаурму, нужно как-то пиариться, и не у всех есть лишние 130 - 150 рублей (по такой цене я кстати и продавал шаву), чтобы побаловать себя.
Я решил сделать по другому. Создал группу в вайбере и попросил маму добавить туда людей, а у мамы на телефоне куча номеров знакомых, сотрудников с работы и т.п. В общем короче народу было человек 80.
Я решил сделать между ними розыгрыш, чтобы людям обходилось дешевле. Выглядело это так:
Я разыгрывал 3 шаурмы на 10 мест. Одно место стоило 50 рублей.
С одного розыгрыша получается я забирал 500 рублей.
Себестоимость одной шаурмы выходила примерно на 72 рубля.
А шаурма на заказ у меня стоила 130 - 150 рублей.
Разыгрывать шаурму мне было более выгодней, потому что все люди любят халяву и им проще купить номерок за 50 рублей, чем шаурму за 150, а я получается продавал 3 шаурмы за 150 рублей, плюс был в дополнительном плюсе на 50 рублей. Это было даже выгоднее чем продавать их на заказ.
Ну так вот, после того, как я запустил розыгрыш, все номера разобрали в течение, наверное, минут 5-ти. Я тогда вообще не ожидал, что кто-то их будет брать, и нормально так охренел.
Я оперативно скрутил три шавы, раздал людям (кстати я ещё брал 100 рублей за доставку если кому-то было в падлу идти забирать). И запустил второй розыгрыш, номера на который раскупили тоже быстро, в течение минут 10-ти.
Мои продукты, закупленные на 300 рублей закончились и на моей карте лежала 1000 рублей. В первый день было 1000 рублей чистой прибыли.
На следующий день я закупил продуктов на 1000 рублей, мне их хватило на дня три. Чистой прибыли было тысячи 2 с чем-то.
Я решил рискнуть и закупил продуктов на 2000, чтобы не бегать постоянно. И в течение недели докупал там по мелочи лаваш или типо того.
Розыгрыши заходили хорошо, людям нравилась моя шаурма, стали брать на заказ. Потом пошло сарафанное радио по посёлку, уже весь посёлок знал где можно отведать бомбовской шаурмы и оборот увеличивался.
Где-то в середине месяца на моей карте лежало 10 000 и весь процесс заглох. Я уже расстроился, думал что всё, люди наелись, но один человек мне сказал что возможно у людей просто закончились деньги, а до зарплаты ещё пару недель.
Я подождал недельку, потом начал запускать розыгрыши заново, и люди снова начали разбирать товар.
В начале второго месяца мне наскучило херачить одну шаву постоянно и я решил разнообразить это дело.
Я начал делать пиццу когда было настроение, огромные хот доги из батона, пироги какие-то и т.п.
Ну короче вот так я до конца лета и проторчал на кухне, каждый день зарабатывая от 1500 до 3000. Я ещё никогда не испытывал такого удовольствия от приготовления еды.
При чем каких-то особых навыков в этом не надо, я просто всё делал по рецептам из интернета, иногда добавляя что-то своё, в итоге выработав рецепт охрененно сочной шаурмы.
К концу лета у меня было около 40к на карте, и было прикольно))
Интересно ваше мнение по этому поводу)
 

bl4tt

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
55
Репутация
110
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Прочитал , интересно ! Лайк за старание
 

Shadeezzz

Новичок
Статус
online
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
31
Репутация
13
Красавчик, главное, что взял и сделал, не побоялся чего-либо
 

my_own_huis

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
15
Репутация
3
Гений
 

MoRu$eR

Продавец
Статус
offline
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
356
Репутация
564
Блин, тема мелкая, оформлена не красиво, но как же это было круто читать, ТС, просто красавчик. Под конец обучения в городе, думаю, будет где-то лям)
 

gruper

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.10.2019
Сообщения
70
Репутация
186
Наше мнение. (может не совпадать с чем-то там ещё)

(Нормально, раз это у тебя получается попробуй потихоньку развиться. Поверь мне, если родаки тебе место не купили на какой-то работе, то в учебе нет особо смысла, так как в наше время в основном под готовое место идут учиться(заочно естественно). Я понимаю, что покайфовать охота итд, но в твоем посте гораздо больше смысла чем в учебе( если ты конечно не одаренный кодер или хирург в 5м поколении))

Так как в конечном счете, по количеству денег будут определять твой успех, а не по количеству дипломов.

Про уровень : магаз + своя кухня(мини цех полностью из кафеля и нерж столов, все в халатах итд) + доставка. Всё в одном здании. Называешь магаз/доставку как-нить легко, типа- 555, 888, 777 и номера берешь на мобилу с такими же цифрами, благо это не так дорого. Люди прокоцают, что там свежак всегда, ну и периодически будут лениться и заказывать на всякие праздники хавку и попойки. Если поселок совсем мал, бери соседний город, для начала не очень большой желательно.

П.С. Я конечно не знаю, твоих родаков возможности, но желательно купить/построить это помещение, так как арендаторы в основной массе пидары. И когда ты раскрутишь ахуе**о свой магаз, просто выселят тебя и с таким же названием откроют магаз и уже сразу на раскрученном месте будут за твой счет бабки клепать.

Ну а что делать-сам смотри.
 

Capasso

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
3
Репутация
25
Наше мнение. (может не совпадать с чем-то там ещё)

(Нормально, раз это у тебя получается попробуй потихоньку развиться. Поверь мне, если родаки тебе место не купили на какой-то работе, то в учебе нет особо смысла, так как в наше время в основном под готовое место идут учиться(заочно естественно). Я понимаю, что покайфовать охота итд, но в твоем посте гораздо больше смысла чем в учебе( если ты конечно не одаренный кодер или хирург в 5м поколении))

Так как в конечном счете, по количеству денег будут определять твой успех, а не по количеству дипломов.

Про уровень : магаз + своя кухня(мини цех полностью из кафеля и нерж столов, все в халатах итд) + доставка. Всё в одном здании. Называешь магаз/доставку как-нить легко, типа- 555, 888, 777 и номера берешь на мобилу с такими же цифрами, благо это не так дорого. Люди прокоцают, что там свежак всегда, ну и периодически будут лениться и заказывать на всякие праздники хавку и попойки. Если поселок совсем мал, бери соседний город, для начала не очень большой желательно.

П.С. Я конечно не знаю, твоих родаков возможности, но желательно купить/построить это помещение, так как арендаторы в основной массе пидары. И когда ты раскрутишь ахуе**о свой магаз, просто выселят тебя и с таким же названием откроют магаз и уже сразу на раскрученном месте будут за твой счет бабки клепать.

Ну а что делать-сам смотри.
Спасибо за совет, прислушаюсь)
Летом возможно займусь этим)
 

janbota00

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Я удивляюсь, как ты на абсолютно белой схеме поднял 40к.
А главная мысль поста:
неважно, есть ли у тебя образование или нет, главное старание и любовь к тому, что ты делаешь.
И этот пример, пацан с поселка, с доступом в интернет, тупо брал готовые рецепты (где то добавлял свое), смог подняться.
В этом то и вся особенность наших сегодняшних богатеев)

Желаю удачи в будущих начинаниях!
 

holyflug

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Молодец, добавить нечего
 

kupriyanich

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Выражаю тебе огромное уважение, пример человека, который в поиске легких денег не стал обманывать и таких нищих людей на последние гроши, а на чистом интузиазме придумал себе прибыльное и интересное занятие на лето. Желаю тебе дальнейшего развития :)
 

GoogleWalker

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
31
Репутация
4
Реально красавчик, очень круто