Babayka777

Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
255
Репутация
202
Способ банальный, но все же имеет право жить. Есть много ребят, которые хотят продать вещь, ведь никогда не пользовались сайтами для продаж, в основном маркет.дота2 (думаю многие знают об этом сайте). Дота маркет самый банальный сайт. Можно выбрать абсолютно любой такой же сайт, лишь бы был такой же механизм продажи и отзывы. Иначе жертва может подумать что пихают скам сайт, а это уже другая история. Суть схемы - найти покупателя и ловкими движениями использовать его незнание сайта.
Нам надо:
1. Аккаунт ВК, желательно сделан под реального человека
2. Стим аккаунт самый обычный, который не жалко


Начинаем:
1. Заходим в ВК, открываем любую группу, где продают вещи доты/кс, ищем предложения по типу: Продам/обменяю член Пуджа. ВК хорош тем, что в основном можно сразу проанализировать профиль. В любом случае узнать, что жертва не очень блещет умом и интеллектом.
2. Нашли продавца такого товара, пора ему написать, поинтересоваться за вещь. Например: Привет, еще продаешь вещь? Почему в ВК решил продавать?
Если он ответит типо что не знает где еще продавать, это идеальный вариант. Дело в том, что большинство не желает продавать вещь на площадке из-за комиссии. Либо просто хочет получить сразу на киви деньги за шмотку.
3. Так вот, если жертва не знает места где еще можно продать вещь, нужно его завести на маркет, узнав его ссылку на обмен. Можно написать: "скинь ссылку на обмен, я посмотрю какие у тебя есть вещи еще, может куплю. И посмотрю есть ли у тебя эта вещь которую продаешь." Ссылка на обмен не должна вызвать подозрение, иначе как он собирается что-то продавать. Если предложит напрямую деньги сначала, потом вещь, можно сказать что не любишь риски и готов накинуть 50-100 рублей если на маркете продаст. Если вещь первый кинет(это зависит от того, насколько Ваш аккаунт ВК убедил его в серьезных и честных намерениях), то это проще. Тихо спи*дил и ушел - называется нашёл.
4. Говоришь ему что-то типо: "давай на маркете куплю, там всегда скупаю вещи, заодно не останешься обманутым и я получу вещь." Рассказываешь о сайте, просишь прочитать отзывы если он ещё не знает о нём.
5. Есть многие ребята которые знают о маркете, но не все делали там продажи. Покупки - это одно, продажи - другое
6. Если жертва уже хочет на маркете продать вам вещь, лучше помочь ей, объяснить и сказать - "поставь на 50-100 рублей дороже, это за комиссию (просто если жертва не знает о сайте но все равно продает товар дешево, он может сразу оказаться проданым адекватными покупателями маркета, а для того, чтоб у нас было время, надо чтобы вещь никто не покупал), чтоб ты ничего не терял да и за понимание, так как не хотел бы быть обманутым."
7. У нас есть ссылка на обмен, жертва закинула товар, что дальше делаем:
с приготовленного аккаунта заходим по ссылке на обмен (иначе я не узнавал как можно отправлять обмены, не зная ссылки) и выбираем эту вещь, что он выложил, с его инвентаря, в комментариях пишем типо: CODE: w29sd87f (не уточнял какие коды пишут боты маркета, но я не думаю что кто-то на это обращал бы внимание) предлагаем обмен от имени бота сайта.
8. Жертва не зная как устроен сайт (либо она им не пользовалась, либо не продавала) думает, что это бот который примет предмет на сайт, принимает обмен.

Все, вещь у нас. Можно его пытаться крутить на другие шмотки, мол сайт залагал и надо сделать еще одну продажу чтобы вернули сумму за прошлые обмены.

Далее можем морозить жертву пока не выведем вещь на другой аккаунт, но если этот аккаунт, который предлагал обмен - уже настроен, то вещь с доты можно сразу либо подарком либо обменом перекинуть.

Как настроить аккаунт под бота:
Ник пишем - BOT 5 (пример, можно максимально идентичный под ник бота маркета)
Удаляем все следы - чистим бывшие ники, скрываем друзей, группы, стену, инвентарь, думаю, можно. Но главное это почистить ники. У маркета есть боты и без аватара, поэтому опционально можете ставить аватар.

Всем удачи!
 

6elqo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
13
Репутация
6
Слишком заюзано