РКН Что посоветуете для начинающего веб программиста

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Думаю пойти работать веб программистом.
Вот только портфолио нету.
Сайты делал в осномном когда задротил в онлайн игрушки.
За все время делал 3 сайта.
Из зниний по сути купить домен и хостинг.
Установить CMS.
Установить готовую тему.
Сделать разделы и выложить статьи.
По сути если с натяжкой, то могу:
  • опыт работы с различными CMS (по 1 на сайт);
  • начальные знания PHP, HTML, Java Script,
  • SEO знание без практики.

Вопрос вот в чем, когда примают работу что нужно?
Мои мысли:
Портфолио или дают тестовое задание (сделать сайт или написать скрипт).

Что мне делать в такой ситуации?
Я сам думаю что сделать 5 сайтов, подтянуть теорию, создать сайт портфолио и профиль в линкидын.

Кто был в такой же ситуации как вы поступили и что получилось в результате?

Тема на подпукт портфолио https://dark2web.info/threads/10800/
 
Последнее редактирование:

Sm1L3r

Участник
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
97
Репутация
42
Если хочешь научиться реально делать, то есть сайты например как geekbrains там есть бесплатные уроки, послушай, почитай, наберешся теории, пробуй эту теорию в дело пускать, например на workzilla, задания по смоему уровню ищи. Будут деньги на дальнейшее обучение и на поесть. Ну в двух словах как то так. Сейчас просить у кого то помощи без смылено либо за деньги либо так сказать сам еб**ь.

Ах да, забыл. И изучай веб дизайн, очень пригодиться.
 

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2
сколько примерно нужно получить минимум опыта, создать портфолио и устроится веб мастером?
имею ввиду маленькие должности, типа ученик.
 
Последнее редактирование:

AlexSeason

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
711
Репутация
256
нет таких должностей.
сколько примерно нужно получить минимум опыта, создать портфолио и устроится веб мастером?
имею ввиду маленькие долности, типа ученик.
с личного опыта.
Я брал движок,любой - рубал на куски и потом не спеша перемывал ему все кости от А до Я.
Начинал всегда с дизайна.
Потом понемногу делал дизайники на школо площадке толкал,в итоге словил бан за то что долго не заходил и не перерисовал совой товар под новую версию движка
 

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2
нет таких должностей.

с личного опыта.
Я брал движок,любой - рубал на куски и потом не спеша перемывал ему все кости от А до Я.
Начинал всегда с дизайна.
Потом понемногу делал дизайники на школо площадке толкал,в итоге словил бан за то что долго не заходил и не перерисовал совой товар под новую версию движка

ты работаешь веб программистом?

что достиг в сфере и закой промежуток?
 

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2
лучше уже на завод пойти и хуйней не страдать(((
угу. а то многие и мы читаем и создаем темы.

могли бы на заводе давно работать и что то получать.

сильно бы требовала бы ситуация, то пошли бы на завод или начали бы крутится. как студент на сесии или наркоман при ломке
 

AlexSeason

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
711
Репутация
256
угу. а то многие и мы читаем и создаем темы.

могли бы на заводе давно работать и что то получать.

сильно бы требовала бы ситуация, то пошли бы на завод или начали бы крутится. как студент на сесии или наркоман при ломке
так чего же ты ждешь?
Пика я вызываю тебя!
 

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2

Пикачу

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
10
Репутация
2
мысли новые есть?
 

Деониссас

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
55
Репутация
22
мысли новые есть?
Ищи источники, курсы платные по веб программированию,веб дизайну и т.д которые стоят от 5 ~ 30 кусков, просматривай название и пробивай через гугл либо через эксклюзивные форумы, все что есть в инфобизе, уже слито бесплатно. Учись создавать лендосы и ищи свою ЦА. На воркзиллу смысла нет идти, чтоб портфолио наработать надо создать 1 - 2 сайта, можешь тупо копировать популярные и менять дизайн.
 

earlo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
7
Репутация
6
я в свое время начинал с видеокурсов, потом когда понял основы и что к чему перешел на книги ибо там подача информации слегка другая, а сайт на CMS поднять и шаблон поменять сейчас помоему любой может кто хоть более менее на ты с компьютером и инетом
 

lesterm

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
114
Репутация
23
Гарант сделок
1
В наше время, каждый второй школьник знает html, css, на достаточном уровне, чтобы без проблем сверстать шаблон. Веб-дизайнеры в последнее время теряют востребованность, интернет просто кишит желающими создать для вас сайт за 500 рублей, не говоря уже о всевозможных конструкторах и доступных cms. Чтобы зарабатывать в этой сфере, нужно либо огромный опыт работы, с большим количеством клиентов, либо огромную кучу денег для пиара. Сам являюсь веб-дизайнером и могу сказать основываясь на личном опыте, больших денег на такой работе не заработать. К тому же, кому понадобятся веб-дизайнеры через два, три, четыре года?

Советую тебе вкатится в программирование, вакансий много, зарплаты большие, удаленная работа, небольшой график. Самая профитная работа в наше время, не учитывая предпринимательскую деятельность.
Для примера: Младший php разработчик - средняя заработная плата в России 62000 рублей.