Как я зарабатывал в школе на школьниках или история успеха маминого отрисовщика

Kyrsandr

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
3
Репутация
7
Всем привет это моя первая и единственная тема.

Придумал я это когда учился в 10 классе и зарабатывал на этом до 1 курса (почему перестал скажу в конце)
Тема рабочая и будет работать еще сто лет, только при наличии мозгов и прямых рук.

Итак, в прекрасные школьные года мы с товарищами начали разгульную жизнь и начали выпивать, проблемы появилась сразу - это невозможность покупать алкоголь в нормальных магазинах и сходить в бары/клубы.
Сначала мы в паинте меняли дату рождения, но это почти сразу пропалили и перестали принимать такие сканы.
Желая решить эту проблему и заработать чуть-чуть денег я тут же начал искать че делать. Нашел софт, в котором вбиваешь данные и он тебе дает картинку паспорта (рф сикреэйтор). Качество было говно, но если распечатать и показать эту бумажку в магазине вполне прокатывало.
Приток клиентов не заставил себя ждать всем друзьям, друзьям друзей и просто левым чувакам я делал такие картинку по 200, 500, а потом начал гнуть цену в 1000 (и все равно брали).

Через какое-то время, скан паспорта перестали принимать в различных местах. Я решил идти дальше)
Нашел доброго отрисовщика который на пару минут научил вставлять фото сделанного мной паспорта в фото от обычной обложки паспорта. Я освоил этот навык и продолжил клепать паспорта по 1000-1200 руб. Такую картинку уже показывали с телефона (типо бля ну вот мой паспорт натуре) и прокатывало, но все не вечно.

Через какое-то время и это перестали принимать. Долго думал как улучшить свою схему, зная что клиентов еще море и поколение детей которые вот вот начнут бухать на подходе.
Карта студента. Абсолютно вымышленный мной документ, которого не существовало в помине. Были аналоги в столичных ВУЗах, но мои выглядели по-другому.
Тут вообще все просто нарисовал в фотошопе макет карточки с логом Универа рандомными цифрами и штрихкодом от майонеза (якобы магнитная лента сзади просто черная полоса краски).
Суть просто фоткаешь человека на телефон, вырезаешь, вставляешь в макет и вбиваешь рандомные данные.
Далее нужны прямые руки и бюджет в 1500 руб
печатаем макет на цветном принтере, вырезаем прямоугольники, склеиваем и ламинируем (бюджет нужен на покупку ламинатора)
В итоге получаем красивую карточку на которой есть фото человека его левая дата рождения и всякие магнитные ленты штрихкоды там.
Такую карточку принимают почти везде до сих пор, но так как в универе я начал делать медицинские справки и начались большие проблемы)) Пришлось прикрыть лавочку и устроиться в офис)
Прикреплю фото образцов, если нужны еще какие-то пруфы, то по мере возможности предоставлю
На все вопросы отвечу
RustamPod.jpg RustamPodFoto.jpg David_A4.jpg Jdh-YzIc1og.jpg
RustamPod.jpg
RustamPodFoto.jpg
David_A4.jpg
Jdh-YzIc1og.jpg
 
Последнее редактирование:

Danissimo

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
79
Репутация
92
Была бы возможность, поставил +rep
 

Hacker911

Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
210
Репутация
152
Все гениальное - просто! Годненько, жить будет вечно. В Украине слышал о таком, но чтобы в промышленных масштабах - не слышал :Cool