РКН Как найти покупателя на крупную недвижимость?

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Здравствуйте. Может кто сталкивался) Нужно найти покупателя на крупную коммерческую недвижимость, цена которой 500т$. Выставлять объявление на сайт продаж. это конечно хорошо, но висеть оно будет там очень долго. Есть ли идеи у кого-то, как быстро найти "своего" покупателя? Спасибо.
 

kkkarton

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
13
Репутация
30
Я конечно не эксперт и вообще новокек, но по-моему ты обратился не по адресу с таким вопросом
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Я конечно не эксперт и вообще новокек, но по-моему ты обратился не по адресу с таким вопросом
Та знаю, но рили хз куда с такими вопросами бежать) Вдруг кто-то риелтором работал и сталкивался уже с такими продажами)
 

kkkarton

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
13
Репутация
30
Та знаю, но рили хз куда с такими вопросами бежать) Вдруг кто-то риелтором работал и сталкивался уже с такими продажами)
Да и вообще, с моей колокольни, человек, который имеет такую недвижимость, должен иметь контакты крупных риэлторов)
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Да и вообще, с моей колокольни, человек, который имеет такую недвижимость, должен иметь контакты крупных риэлторов)
Есть контакты, но эти "крупные" риэлторы ставят цену на 35% больше, из-за чего тупо затормаживают процесс поиска покупателя. Из рубрики "жадность фраера убила"
 

kkkarton

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
13
Репутация
30
Есть контакты, но эти "крупные" риэлторы ставят цену на 35% больше, из-за чего тупо затормаживают процесс поиска покупателя. Из рубрики "жадность фраера убила"
В смысле ставят цену ?
С каких пор риэторы стали сами выставлять цену на недвижимость ?
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10

kkkarton

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
13
Репутация
30
С тех самых, говорю как есть. Типа свои проценты прибавляют.
В смысле прибавляют ?
Они берут процент от сделки, либо получают заранее оговоренную сумму, разве не так ?
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10
В смысле прибавляют ?
Они берут процент от сделки, либо получают заранее оговоренную сумму, разве не так ?
Так должно быть. Сейчас рили тяжело найти риэлтора, который на 100% уйдет в дело. Множество из них просто добавляют обьявление на olx/ria и все, ждут клиентов с неба. Встречал когда-то тему в интернете, человек описывал свой опыт работы риэлтором, продавал производственные помещения. Дак он вышел на инностранных крупняков, и разослал им на почты предложения о продажи. Клиента нашел буквально за 3 недели.
Но каким способом найти этих "крупняков" я хз)
 

Chief(OFF)

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
1
Репутация
5
Вот этот форум продают вообще в жопе какой-то за 13 лимонов и Админ в хуй не дует
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Здравствуйте. Может кто сталкивался) Нужно найти покупателя на крупную коммерческую недвижимость, цена которой 500т$. Выставлять объявление на сайт продаж. это конечно хорошо, но висеть оно будет там очень долго. Есть ли идеи у кого-то, как быстро найти "своего" покупателя? Спасибо.
Ну, видимо, ты третий или четвертый в цепочке. Вот и ищешь как свою копейку заработать. Очень хорошее желание, сам был неоднократно в твоей шкуре, и тоже по недвижимости. Короче, денег я ничерта не заработал, много чего передумал. И с банками пытался под залог (завысив оценку) и ещё кучу схем и вариантов.
Потом понял, что всё это хренотень. Выше рынка ну никак не прыгнешь. А недвижимость коммерческая давно уже висит, спрос минимален, а предложений море.

Ну хрен знает, может у тебя суперликвид, тогда да.
Хотя, стал бы ты тут писать.
 

Presly

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
13
Репутация
10
Ну, видимо, ты третий или четвертый в цепочке. Вот и ищешь как свою копейку заработать. Очень хорошее желание, сам был неоднократно в твоей шкуре, и тоже по недвижимости. Короче, денег я ничерта не заработал, много чего передумал. И с банками пытался под залог (завысив оценку) и ещё кучу схем и вариантов.
Потом понял, что всё это хренотень. Выше рынка ну никак не прыгнешь. А недвижимость коммерческая давно уже висит, спрос минимален, а предложений море.

Ну хрен знает, может у тебя суперликвид, тогда да.
Хотя, стал бы ты тут писать.
Согласен с тобой. Походу чисто на везение идет спрос у нас. Выше писал об иностранных покупателях, что думаешь по этому варианту? Как ни как, есть такие страны, где это не такие уж и большие деньги + ищут недвижимость в странах где дешёвая рабочая сила)
 

БезПонтов

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.05.2019
Сообщения
57
Репутация
90
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Откуда нам знать мы живём на съёмных квартирах и не разу в жизни не видели такие бабки.. на счет риелторов тебе выше правильно написали они оговариваю с тобой процент при продаже и все это описывается в договоре, так что либо ищи другую фирму либо не сочиняй сказок о наценках и т.д
 

БезПонтов

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.05.2019
Сообщения
57
Репутация
90
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
*забагался инет
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Согласен с тобой. Походу чисто на везение идет спрос у нас. Выше писал об иностранных покупателях, что думаешь по этому варианту? Как ни как, есть такие страны, где это не такие уж и большие деньги + ищут недвижимость в странах где дешёвая рабочая сила)
Иностранные коммерсы от наших ну ничем не отличаются. Он также скрупулёзно оценивают все свои риски и т.д.
И то, что они будут покупать недвижимость выше рынка, ну это маловероятно.
И ещё одно большое заблуждение, что уж если иностранец, то бабками раскидывается направо и налево.
В основном, они все прагматичны и расчётливы, когда речь заходит о деньгах в целом.