Мобильные тарифы и их абуз на скидки до 70%

Leon_2911

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Всем хай, сегодня мне хотелось бы поделиться одной интересной темой, а именно как заабузить тарифный план вашего оператора, если он вас не устраивает.

Тема довольно старая, работает миллион лет, и скорее всего никогда не прикроется, ибо мало кто юзает. Почему? - Да хуй знает, богатые наверное. Но богатый человек не останется богатым, если будет раскидываться бабками.

Итак, какой тарифный план я имел до абуза.
Компания Мегафон
- Тарифный план 400р.
Кол-во SMS : 450
Кол-во минут на звонки : 450 на другие операторы, мегафон неограниченное
Кол-во интернета : 10 Гб

*Все действия проходили с Мегафоном и МТСом, как будет с другимим операторами, я не знаю, но по жизненному опыту моему друзей, на других точно так же можно получить скидки, где-то больше, где-то меньше.

1 < В один прекрасный день, берем батька или маму ( так как форумчанам зачастую меньше 18 лет, симка висит на родителях ) и отправляемся в конкурирующий салон оператора, можно офис, а можно просто в магазин МТСа, ибо там точно так же выдают симки.

2 < После того, как мы дошли до них, начинаем общаться с консультантом, а именно : ( Ф - форумчанин, К - консультант )
Ф - "Здравствуйте, мы хотели бы перейти на вашего оператора, но с переносом старого мобильного телефона"
К - "Хорошо, выберите тарифный план, который вы хотите, и распишитесь здесь и здесь.."
Ф - "Я выбрал этот тариф, расписался здесь, что дальше?"
К - "Сейчас мы подадим запрос вашему мобильному оператору на перенос вашего номера, и в течение недели вам сообщат, согласны они или нет"
Ф - "Это все бесплатно?"
К - "Мы вам выдаем симку сейчас, но она пока что не активирована, лично за нее платить не надо, но если вам подтвердят перенос номера, вы можете вставить ее в свой телефон и внести 100р, чтобы активировать симку, а пока что ВСЕ БЕСПЛАТНО."

*Именно прикол в том, что все бесплатно, если мы например даже не получим предложений о скидках, мы можем забить на эту идею и никуда не переходить, и тем самым ничего не потратив. Деньги в этом абузе никак не фигурируют. А если вам не предложат скидок, и вы не захотите переходить, вы никуда не перейдете пока не активируете симку, которую вам выдал консультант.

3 < После того как мы пообщались с консультантом и забрали симку, на следующий день нам приходит данная SMS от нашего оператора.
63648

*Важно! Звонить по этому номеру - не нужно! Ибо после набора этого номера, там вылезет только две кнопки
[ Отказаться от переноса номера / Согласиться на перенос номера ]
Дело в том, что вы можете просто отказаться и вам ничего не дадут, по этому делаем следующим образом.

4 < Мы находим в интернете, как связаться с оператором вашего мобильного оператора, извините за тавтологию, и связываемся с ним.
[ Ф - форумчанин О - оператор ]
Ф - "Здравствуйте, мне на днях пришла SMS о предложении скидок если я останусь на вашем тарифе"
О - "Да, здравствуйте, все верно, мы предлагаем вам 50% скидку на любой тариф, который вы выберите и еще кучу плюшек, как безлимитный интернет и тд."
После чего мы уточняем всю информацию о скидках и тд, навсегда ли это, на что нам отвечают это будет работать пока вы будете сидеть на определенном тарифе. Как я понял для меня, это навсегда, ибо менять тариф, чтобы потерять безлимит интернет и тд - смысла нет.

*Важно, скорее всего у мобильных операторов есть схема, по которой они удерживают клиентов, то есть люди должны сидеть на одном операторе, какое-то кол-во лет, мб 1, а мб и более.

5 < Пятый и завершающий этап, это приход SMS от оператора, что мы все подключили.
Плюхи, которые получил лично я.
*Мой тариф теперь стоит 135 рублей.
> Безлимитный интернет
> 450 SMS ( Которые тем не менее, в наше время никому не нужны, но мы хотя бы за них не переплачиваем )
> 450 минут на звонки ( Точно так же, как и с SMS )

Наслаждайтесь вашим тарифом со скидкой и приятными плюшками!
63650
 

SHURF

Резидент
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
154
Репутация
152
Копипаст, данную тему уже читал на данном борде
 

sinon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
5
Репутация
3
С теле2 пробовал кто нибудь?
 

Morris

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
522
Репутация
349
С теле2 пробовал кто нибудь?
Да сам лично сделал, только вот автор на столько заморочился это пиздец тупо, я сделал иначе, погода очень влияет на связь, в один хуевый день когда была отстой погода, и не было инета несколько дней, тупо звоню в грубой форме, и говорю тип идите нах со своим теле2, хочу перейти на мегафон, спросили причину, сказал, и ответ был таков, мы не хотим терять клиентов и хотим предложить вам скидку в 50 проц на ваш тариф на 2 года, я согласился и всё, уже прошло больше 2 лет а я все по прежнему плачу 150р за тариф)
Всё гораздо проще чем у ТС'а
 

Pavilio

Участник
Статус
offline
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
76
Репутация
17
Да сам лично сделал, только вот автор на столько заморочился это пиздец тупо, я сделал иначе, погода очень влияет на связь, в один хуевый день когда была отстой погода, и не было инета несколько дней, тупо звоню в грубой форме, и говорю тип идите нах со своим теле2, хочу перейти на мегафон, спросили причину, сказал, и ответ был таков, мы не хотим терять клиентов и хотим предложить вам скидку в 50 проц на ваш тариф на 2 года, я согласился и всё, уже прошло больше 2 лет а я все по прежнему плачу 150р за тариф)
Всё гораздо проще чем у ТС'а
В Мегафоне такая история не прокатит? Нужно делать именно так, как сказал ТС.