Как уменьшить сон, но при этом меньше уставать и поднять свою продуктивность

HappyHack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
18
Репутация
8
Введение:
Это статья для тех кто решил меньше спать и большее делать. Я проанализировал много статей в интернете и решил сделать выжимку всей этой информации. В этой статье собранны наиболее лёгкие методы и менее эффективные ( если статья зайдёт, сделаю более сложные способы и более эффективные ).

Предупреждение:
У каждого человека сон проходит по-разному, поэтому не все методы могут вам подойти.

Первый способ:
Вам надо уменьшить ваш сон на 1-2 часа. Например: вы ложитесь в 23 часа ночи и просыпаетесь в 7, вместо этого ложитесь в полночь и просыпайтесь в обычное время ( или наоборот ). Повторяйте это в течении всей недели, после этого вы привыкнете и уже не будете ощущать уменьшение сна.

Второй способ:
Улучшить качество сна поможет аутотренинг. Для начала лягте на спину, расположив руки вдоль туловища. После, мысленно расслабляйте мышцы рук и ног, проговаривая про себя: «Моя левая\правая рука тяжелеет». Фраза повторяется несколько раз для каждой руки и каждой ноги. При правильном выполнении чувствуется приятное расслабление в мышцах, которое положительно сказывается на качестве сна. А сон после аутотренинг позволит спать меньше, но лучше.

Третий способ:
Утренняя зарядка ( целый комплекс упражнений, а не просто пару приседаний ). Зарядка поможет более не только продуктивно работать в течении дня, но и более крепко спать ночь, что поможет высыпаться быстрее чем обычно.

Четвёртый способ:
Купите фитнес-браслет с функцией трекера сна. Этот браслет поможет проснутся в определённую фазу сна, что позволит вам не только хорошо выспаться, но и встать раньше, чем обычно.
Минус этого способа, это то, что нужно потратиться на покупку браслета, но средняя цена таких браслетов не превышает тысячи рублей.

Пятый способ:
Самый сложный способ из всех присутствующих здесь, но зато очень эффективный. Для этого вам потребуется выделить два выходных дня. В первый день встаньте примерно в 9-8 часов утра, затем занимайтесь своими делами до полуночи. Начиная с этого момента записывайте те часы, в которые вам наиболее хочется спать. Продолжайте это примерно до 7 часов утра и ложитесь спать.
Посмотрев записи утром, вы увидите, что максимальная сонливость проявляется в определённые часы. Как правило, именно в это время отмечается самый глубокий сон. Иначе говоря, если ночью больше всего хотелось спать в 2 и 4 часа ночи, значит самый глубокий сон будет с 2-х до 4-х часов. Важно чётко отмечать часы максимальной сонливости и ложиться спать в точное время. Например, вам больше всего хотелось спасть в 2:17 и 4:37, значит ложитесь ровно в 2:17 и просыпайтесь в 4:37.

Заключение:
Я написал эту статью так как сам интересуюсь этой темой, и надеюсь я хоть чуть-чуть, но помог вам увеличить время бодрствования.
Желаю вам меньше спать и больше бодрствовать :Biggrin
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Начиная с этого момента записывайте те часы, в которые вам наиболее хочется спать. Продолжайте это примерно до 7 часов утра и ложитесь спать. Посмотрев записи утром, вы увидите, что максимальная сонливость проявляется в определённые часы. Как правило, именно в это время отмечается самый глубокий сон. Иначе говоря, если ночью больше всего хотелось спать в 2 и 4 часа ночи, значит самый глубокий сон будет с 2-х до 4-х часов. Важно чётко отмечать часы максимальной сонливости и ложиться спать в точное время. Например, вам больше всего хотелось спасть в 2:17 и 4:37, значит ложитесь ровно в 2:17 и просыпайтесь в 4:37.
Мне всегда хочется спать в 14:30 и в 03:00.
Наверное потому что у меня частая депривация сна и у меня нет строгого режима распорядка дня
 

asicxs

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
606
Репутация
547
Начиная с этого момента записывайте те часы, в которые вам наиболее хочется спать. Продолжайте это примерно до 7 часов утра и ложитесь спать. Посмотрев записи утром, вы увидите, что максимальная сонливость проявляется в определённые часы
пиздец, у меня такой режим что засыпаю в 5 утра, для меня уже ровно лечь в 3 ночи это успех, а когда пытаюсь проснутся по раньше в 13:00 как обычно для меня, до часов 17:00 хожу зеваю спать хочу жесть, хотя вроде и высыпаюсь по времени, так-то похуй мне на мой режим, просто шо жить с кем-то, кто просыпается рано, а ты дрыхнешь до обеда, так эт не прикольно
 

Xalars

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
42
Репутация
40
Годно.
Но делать я конечно этого не буду)
 

HappyHack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
18
Репутация
8
пиздец, у меня такой режим что засыпаю в 5 утра, для меня уже ровно лечь в 3 ночи это успех, а когда пытаюсь проснутся по раньше в 13:00 как обычно для меня, до часов 17:00 хожу зеваю спать хочу жесть, хотя вроде и высыпаюсь по времени, так-то похуй мне на мой режим, просто шо жить с кем-то, кто просыпается рано, а ты дрыхнешь до обеда, так эт не прикольно
Я могу сделать темку как быстро заснуть :)
 

KPACABA

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
11
Репутация
13
Я могу сделать темку как быстро заснуть :)

Делай, у меня всю жизнь проблемы с засыпанием, режим, не режим, сильно уставший, хочу спать, но всё равно минут 30 минимум валяюсь перед тем как уснуть.
 

datingscam

Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
543
Репутация
294
хуйня , с этим делом лучше не играться , можно и во все бессоницу поймать и не мочь заснуть по 2-3+ часа .
 

HappyHack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
18
Репутация
8
хуйня , с этим делом лучше не играться , можно и во все бессоницу поймать и не мочь заснуть по 2-3+ часа .
Эти методы безопасны. Единственное, что может быть, так это усталость на следующее утро и только если вам этот метод не подходит.
 

HappyHack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
18
Репутация
8
Делай, у меня всю жизнь проблемы с засыпанием, режим, не режим, сильно уставший, хочу спать, но всё равно минут 30 минимум валяюсь перед тем как уснуть.
Хорошо, обязательно постараюсь сделать :Biggrin
 

etalon3000

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Если тебе пофиг на свое здоровье, придерживайся советов, которые выложил автор в начале топика. Если же у тебя есть мозг, то сон - это качественный отдых. Если не будешь отдыхать - организм положит тебя с температурой, а потом отправит на больничную койку, если не дашь ему отдохнуть. Единственное, чем можно улучшить качество сна - температура в пределах 20-23 градуса, нормальная влажность воздуха, тишина в спальне и хороший матрас с подушкой. Да, и спать нужно не по расписанию, а когда сидя за компом начинает клонить в сон.
 

asicxs

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
606
Репутация
547
Если тебе пофиг на свое здоровье, придерживайся советов, которые выложил автор в начале топика. Если же у тебя есть мозг, то сон - это качественный отдых. Если не будешь отдыхать - организм положит тебя с температурой, а потом отправит на больничную койку, если не дашь ему отдохнуть. Единственное, чем можно улучшить качество сна - температура в пределах 20-23 градуса, нормальная влажность воздуха, тишина в спальне и хороший матрас с подушкой. Да, и спать нужно не по расписанию, а когда сидя за компом начинает клонить в сон.
вчера прочитал эту тему и решил раньше лечь, а в итоге в 5 утра уснул проснулся в 3 дня, так и надо жить хули
 

HappyHack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
18
Репутация
8
Если тебе пофиг на свое здоровье, придерживайся советов, которые выложил автор в начале топика. Если же у тебя есть мозг, то сон - это качественный отдых. Если не будешь отдыхать - организм положит тебя с температурой, а потом отправит на больничную койку, если не дашь ему отдохнуть. Единственное, чем можно улучшить качество сна - температура в пределах 20-23 градуса, нормальная влажность воздуха, тишина в спальне и хороший матрас с подушкой. Да, и спать нужно не по расписанию, а когда сидя за компом начинает клонить в сон.
Сон, это как принятие пищи, это важно, но это можно делать по разному. Так что в этих методах нету ничего такого, что могло бы как-то повлиять на твоё здоровье
 

p1terburgg

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
129
Репутация
167
Если тебе пофиг на свое здоровье, придерживайся советов, которые выложил автор в начале топика. Если же у тебя есть мозг, то сон - это качественный отдых. Если не будешь отдыхать - организм положит тебя с температурой, а потом отправит на больничную койку, если не дашь ему отдохнуть. Единственное, чем можно улучшить качество сна - температура в пределах 20-23 градуса, нормальная влажность воздуха, тишина в спальне и хороший матрас с подушкой. Да, и спать нужно не по расписанию, а когда сидя за компом начинает клонить в сон.
3 года в вузе научили меня спать по 3 часа по 5 дней в неделю и чувствовать себя максимально прекрасно